? 百色市委政法委扶贫工作获表彰 2018撸起袖子继续加油干!_机关党建_百色市财政局姚记彩票官网

姚记彩票

百色市委政法委扶贫工作获表彰 2018撸起袖子继续加油干!姚记彩票
日期:2018-04-04  发布人:admin  浏览量:24

4月3日,姚记彩票百色市召开2018年脱贫攻坚工作推进大会暨新选派队员驻村工作动员会,姚记彩票主要任务是深入学习习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大、全国“两会”、全国扶贫开发工作会议精神,姚记彩票总结2017年脱贫攻坚工作,部署2018年脱贫攻坚工作。姚记彩票自治区政协副主席、百色市委书记、市人大常委会主任彭晓春,姚记彩票百色市委副书记、市长周异决出席作讲话,百色市委副书记、政法委书记周武红主持大会。

 

大会对“美丽广西”乡村建设(扶贫)先进集体和先进个人进行了表彰。姚记彩票

 

全市“美丽广西”乡村建设(扶贫)先进集体和先进个人拟表彰对象名单

 

一、先进工作分队(30个)

 

(一)右江区(3个)

1.右江区阳圩镇工作分队

2.右江区四塘镇工作分队

3.右江区龙景街道工作分队

 

(二)田阳县(2个)

1.田阳县五村镇工作分队

2.田阳县那满镇工作分队

 

(三)田东县(2个)

1.田东县作登瑶族乡工作分队

2.田东县印茶镇工作分队

 

(四)平果县(3个)

1.平果县新安镇工作分队

2.平果县太平镇工作分队

3.平果县果化镇工作分队

 

(五)德保县(3个)

1.德保县敬德镇工作分队

2.德保县东凌镇工作分队

3.德保县隆桑镇工作分队

 

(六)靖西市(3个)

1.靖西市渠洋镇工作分队

2.靖西市龙临镇工作分队

3.靖西市果乐乡工作分队

 

(七)那坡县(2个)

1.那坡县城厢镇工作分队

2.那坡县百合乡工作分队

 

(八)凌云县(2个)

1.凌云县泗城镇工作分队

2.凌云县下甲镇工作分队

 

(九)乐业县(2个)

1.乐业县甘田镇工作分队

2.乐业县同乐镇工作分队

 

(十)田林县(3个)

1 .田林县那比乡工作分队

2.田林县浪平镇工作分队

3.田林县旧州镇工作分队

 

(十一)隆林县(3个)

1.隆林各族自治县新州镇工作分队

2.隆林各族自治县德峨镇工作分队

3.隆林各族自治县隆或镇工作分队

 

(十二)西林县(2个)

1.西林县那劳镇工作分队

2.西林县西平乡工作分队

 

二、先进后盾单位(100个)

 

(一)右江区(5个)

1.国海证券股份有限公司

2.百色市人民政府办公室

3.百色市电力有限责任公司

4.百色市右江区地税局

5.百色市右江区益众公司

 

(二)田阳县(7个)

1. 自治区工业和信息化委员会

2. 自治区扶贫开发办公室

3. 广西警察学院

4. 广西机场管理集团有限公司

5. 百色市财政局

6. 田阳县委办公室

7. 田阳县财政局

 

(三)田东县(7个)

1.自治区直属机关工委

2.自治区信访局

3.中共田东县委员会办公室

4.田东县人民政府办公室

5.田东县政协

6.田东县纪律检查委员会

7.田东县发改局

 

(四)平果县(7个)

1.自治区外事办

2.百色市质量技术监督局

3.自治区科协

4.平果县财政局

5.平果县人大办

6.百色市食品药品监督管理局

7.平果县人民政府办公室

 

(五)德保县(11个)

1.广西艺术学院

2.广西华银铝业公司

3.广西物资集团

4.百色市人大常委会

5.百色市右江水务公司

6.德保县铜矿有限责任公司

7.百色市交警支队

8.德保县委员会办公室

9.德保县人民政府办公室

10.德保县财政局

11.德保县农业局

 

(六)靖西市(16个)

1.广西区烟草专卖局

2.广西财经学院

3.国家统计局广西调查总队

4.中共百色市委政法委

5.百色市司法局

6.广西农业职业技术学院

7.靖西市工业区管理委员会

8.中共百色市委党校

9.百色市总工会

10.靖西市财政局

11.靖西市扶贫办

12.中国龙邦-越南茶岭跨境经济合作区(靖西)管理委员会

13.靖西市水利局

14.靖西市交通运输局

15.靖西市教育局

16.靖西市卫计局

 

(七)那坡县(8个)

1.广西区国家安全厅

2.那坡县委组织部

3.那坡县人民政府办公室

4.那坡县政协机关

5.那坡县财政局

6.那坡县公安局

7.百色市人民检察院

8.那坡县人民法院

 

(八)凌云县(7个)

1.广西交通投资集团

2.国家开发银行广西壮族自治区分行

3.自治区党委老干部局

4.百色市委组织部

5.中国广核集团

6.凌云县财政局

7.凌云县委组织部

 

(九)乐业县(6个)

1.乐业县财政局

2.乐业县工商行政管理局

3.乐业县教育局

4.乐业县水产畜牧兽医局

5.百色市交通运输局

6.乐业县统计局

 

(十)田林县(9个)

1.自治区农村信用联社

2.广西金融投资集团

3.中信银行南宁分行

4.兴业银行南宁支行

5.百色市纪委

6.百色市林业局

7.百色市人社局

8.百色市绩效考评领导小组办公室

9.百色市澄碧河水库管理局

 

(十一)隆林县(12个)

1.广西壮族自治区林业厅

2.广西壮族自治区新闻出版广电局

3.百色市扶贫开发办公室

4.百色市公安局

5.隆林各族自治县财政局

6.隆林各族自治县教育局

7.中国农业发展银行广西区分行

8.百色市发展和改革委员会

9.百色市卫生和计划生育委员会

10.隆林各族自治县供电有限公司  

11.隆林各族自治县市政管理局

12.隆林各族自治县人民法院

 

(十二)西林县(5个)

1.广西自治区民政厅

2.右江民族医学院

3.西林县工商局

4.中共西林县纪律检查委员会

5.中共西林县委政法委员会

 

三、优秀贫困村党组织第一书记(150人)

 

(一)右江区(8名)

1.黄梢芳  百色市右江区物价局派驻右江区四塘镇六律村第一书记

2.唐海波  百色市右江区市场开发服务中心派驻右江区龙景街道凡平村第一书记

3.周家鸿  百色市右江区住房和城乡规划建设局派驻右江区龙川镇年洪村第一书记

4.蒋深平  百色市投资促进局派驻右江区永乐镇平塘村第一书记

5.徐子寒  广西商贸高级技工学校派驻右江区永乐镇石平村第一书记

6.周明龙  广西区联社钦州商贸学校派驻右江区汪甸瑶族乡沙洪村第一书记

7.陆长东  百色市安全生产监督管理局派驻右江区汪甸瑶族乡乐益村第一书记

8.黄  丹  国海证券公司派驻右江区阳圩镇六丰村第一书记

 

(二)田阳县(10名)

1.温合法  自治区党委组织部派驻田阳县五村镇百宙村第一书记

2.谢立坚  广西机场管理集团有限公司派驻田阳县巴别乡弄朗村第一书记

3.黄建锋  田阳县委办公室派驻田阳县巴别乡德安村第一书记

4.罗国照  田阳县委组织部派驻田阳县那满镇光琴村第一书记

5.周保很  田阳县人力资源和社会保障局派驻田阳县那坡镇合力村第一书记

6.黄艳珍  田阳县民政局派驻田阳县洞靖镇那峨村第一书记

7.赵良华  自治区政府机关事务管理局派驻田阳县洞靖镇扁村村第一书记

8.钟智全  自治区社科联派驻田阳县那坡镇弄初村第一书记

9.黄炳祥  自治区工业和信息化委员会派驻田阳县那满镇新生村第一书记

10.许陆云 百色市财政局派驻田阳县坡洪镇新屯村第一书记

 

(三)田东县(11名)

1.许秀秀  自治区直属机关工委派驻田东县印茶镇龙贵村第一书记

2.莫子强  百色百矿集团有限公司派驻田东县作登瑶族乡大板村第一书记

3.黄振华  百色市政协办派驻田东县作登瑶族乡新安村第一书记

4.焦成举  自治区直属机关工委派驻田东县印茶镇立新村第一书记

5.梁国防  田东县环保局派驻田东县朔良镇义合村第一书记

6.汪  新  自治区信访局派驻田东县平马镇梅宁村第一书记

7.戴  芳  自治区党委机关事务管理局派驻田东县作登瑶族乡坡教村第一书记

8.罗敏学  田东县绩效办派驻田东县那拔镇六柳村第一书记

9.颜玉能  中国铝业广西分公司派驻田东县作登瑶族乡陇穷村第一书记

10.吕玉芳 田东县市场开发服务中心派驻田东县思林镇立丰村第一书记

11.农秀巧 田东县卫计局派驻田东县义圩镇世木村第一书记

 

(四)平果县(11名)

1.韦福星  平果县县府办派驻平果县凤梧镇龙江村第一书记

2.沈晶晶  自治区科协派驻平果县马头镇古念村第一书记

3.黄  铮  广西幼师派驻平果县太平镇茶密村第一书记

4.陆志亮  平果县农业局派驻平果县海城乡石赵村第一书记

5.陆  东  平果县组织部派驻平果县果化镇龙匠村第一书记

6.陈  建  广西幼师派驻平果县太平镇临林村第一书记

7.梁琼生  平果县乡村办派驻平果县四塘镇新城村第一书记

8.罗维将  平果县财政局派驻平果县凤梧镇龙排村第一书记

9.陆  耿  平果县住建局派驻平果县坡造镇龙味村第一书记

10.黄 萌  平果县水利局派驻平果县凤梧镇古理村第一书记

11.覃 欢  平果县人社局派驻平果县同老乡那午村第一书记

 

(五)德保县(16名)

1.梁尤森  自治区人大常委会办公厅派驻德保县敬德镇驮信村第一书记

2.宁仕鹏  广西物资集团派驻德保县巴头乡登星村第一书记

3.梁思娟  百色市人大常委会派驻德保县敬德镇渠岩村第一书记

4.罗加确  百色市交警支队派驻德保县敬德镇念归村第一书记

5.韦炳高  百色市环境保护局派驻德保县马隘镇多学村第一书记

6.甘朝聪  百色右江水务有限责任公司派驻德保县隆桑镇陇色村第一书记

7.韦壮书  百色电大办公室派驻德保县马隘镇排留村第一书记

8.黄  雷  广西德保铜矿有限责任公司派驻足荣镇孟棉村第一书记

9.王日周  德保县移民局派驻德保县马隘镇古寿村第一书记

10.赵国禄 德保县林业局森林公安局派驻德保县燕峒乡多龙村第一书记

11.农世怀 德保县畜牧局派驻德保县隆桑镇陇坛村第一书记

12.陈仁宝 德保县宣传部派驻德保县龙光乡钦迷村第一书记

13.赵恩表 德保县住建局驻德保县龙光乡徊林村第一书记

14.李  晨 德保县公安局派驻德保县马隘镇路甲村第一书记

15.农建概 德保县矿产资源执法大队派驻德保县足荣镇老坡村第一书记

16.黄连秋 德保县烟办派驻德保县燕峒乡保堂村第一书记

 

(六)靖西市(24名)

1.农凤情  国家统计局靖西调查队派驻靖西市武平镇多纳村第一书记

2.梁荣昌  靖西市民语办派驻靖西市禄峒镇怀隆村第一书记

3.张德干  靖西市房改办派驻靖西市南坡乡荷郎村第一书记

4.杨  军  靖西市水利局派驻靖西市禄峒镇弄华村第一书记

5.覃  飞  自治区610办二处派驻靖西市岳圩镇汉邦村第一书记

6.龚建峰  国家统计局广西调查总队工业调查处派驻靖西市新甲乡弄那村第一书记

7.汤  琦  靖西市工商局派驻靖西市湖润镇新群村第一书记

8.周凡攀  靖西市烟草专卖局派驻靖西市新甲乡高美村第一书记

9.苏建国  广西烟草专卖局派驻靖西市地州镇古文村第一书记

10.黄巧燕 自治区党委政法委派驻靖西市安宁乡汤亮村第一书记

11.韦帮得 广西财经学院派驻靖西市魁圩乡康和村第一书记

12.王  艳 靖西市商务局派驻靖西市果乐乡仰化村第一书记

13.王浩翰 广西建工集团派驻靖西市果乐乡仰化村第一书记

14.何  泳 广西农业职业技术学院派驻靖西市禄峒镇大慈村第一书记

15.黄  晖 广西财经学院派驻靖西市武平镇金色村第一书记

16.包海鸥 靖西市社会保险事业管理局派驻靖西市龙临镇龙门村第一书记

17.韦  巍 广西财经学院派驻靖西市魁圩乡魁圩街第一书记

18.梁  真 靖西市人民法院派驻靖西市果乐乡连镜村第一书记

19.农  韬 靖西市府办派驻靖西市龙临镇大而村第一书记

20.黄滟晴 百色市司法局派驻靖西市武平镇仙奉村第一书记

21.潘  灏 广西农业职业技术学院派驻靖西市禄峒镇大史村第一书记

22.覃万斌 靖西市住建局派驻靖西市新靖镇小龙村第一书记

23.陆  洋 靖西市物价局派驻靖西市吞盘乡四定村第一书记

24.李富兴 靖西市人民检察院派驻靖西市安德镇三郎村第一书记

 

(七)那坡县(12名)

1.黄宏伟  广西大学派驻那坡县城厢镇者仲村第一书记

2.朱学峰  广西大学派驻那坡县德隆乡念头村第一书记

3.胡俊杰  广西大学派驻那坡县城厢镇永靖村第一书记

4.袁  涛  广西大学派驻那坡县城厢镇达腊村第一书记

5.潘永弟  共青团百色市委员会派驻那坡县城厢镇合群村第一书记

6.王庆大  那坡县招商局派驻那坡县坡荷乡弄忙村第一书记

7.张强武  那坡县党建办派驻那坡县百南乡弄民村第一书记

8.韦超霖  自治区国家安全厅派驻那坡县城厢镇弄楠村第书记

9.曹  勇  自治区国家安全厅派驻那坡县城厢镇洞汉村第一书记

10.黄  鹤 百色市人民检察院派驻那坡县城厢镇弄力村第一书记

11.岑光宇 中共那坡县委办公室派驻那坡县城厢镇果仁村第一书记

12. 李 明 那坡县水产畜牧兽医局派驻那坡县龙合乡果力村第一书记

 

(八)凌云县(11名)

1.曹润林  自治区财政厅派驻凌云县泗城镇后龙村第一书记

2.陆振周  广西交通投资集团崇左高速公路运营有限公司派驻凌云县下甲镇河洲村第一书记

3.朱  飞  自治区财政厅派驻凌云县下甲镇双达村第一书记

4.陈圣豪  自治区党委老干部局派驻凌云县泗城镇西秀村第一书记

5.杨毅锋  广西交通投资集团派驻凌云县下甲镇弄福村第一书记

6.吴向阳  自治区非公经济组织和社会组织党工委派驻凌云县伶站瑶族乡浩坤村第一书记

7.孙  涛  自治区财政厅派驻凌云县伶站瑶族乡陶化村第一书记

8.韦英东  广西老年大学活动处派驻凌云县加尤镇百陇村第一书记

9.李清利  中国广核集团广西防城港核电有限公司派驻凌云县加尤镇陇槐村第一书记

10.文光胜 凌云县委员会组织部派驻凌云县沙里瑶族乡龙化村第一书记

11.罗鹏程 凌云县政务服务管理办公室派驻凌云县逻楼镇降村村第一书记

 

(九)乐业县(9名)

1.黄和坚  乐业县人大常委会派驻乐业县花坪镇岜木村第一书记

2.朱占高  乐业县安监局派驻乐业县甘田镇达道村第一书记

3.胡瑞高  乐业县工商联派驻乐业县雅长乡雅庭村第一书记

4.何朝欢  自治区黄金管理局派驻乐业县逻西乡卡伦村第一书记

5.杨明君  百色市公路管理处派驻乐业县逻沙乡塘英村第一书记

6.何茂钦  乐业县人力资源和社会保障局派驻乐业县逻沙乡汉吉村第一书记

7.甘政宏  自治区高级人民法院派驻乐业县同乐镇石合村第一书记

8.黄仕增  乐业县人民检察院派驻乐业县甘田镇大坪村第一书记

9.杨承斌  乐业县交通运输局派驻乐业县新化镇林立村第一书记

 

(十)田林县(13名)

1.王光宪  自治区纪委派驻田林县高龙乡渭荣村第一书记

2.宋武灵  广西金融投资集团派驻田林县六隆镇粉屯村第一书记

3.吴数斌  自治区纪委派驻田林县那比乡普农村第一书记

4.陆伟翔  自治区农村信用联社派驻田林县浪平镇甲朗村第一书记

5.叶自瑭  百色市纪委派驻田林县旧州镇徕周村第一书记

6.姚秀方  百色市林业局派驻田林县六隆镇六隆村第一书记

7.肖乐虹  百色市澄碧河水库管理局派驻田林县八渡瑶族乡顶孟村第一书记

8.朱远志  百色市森林公安局派驻田林县六隆镇板图村第一书记

9.王艳艳  百色市林业局派驻田林县六隆镇平细村第一书记

10.韦 满  百色市科学技术协会派驻田林县八渡瑶族乡博峨村第一书记

11.黄文利 田林县民政局派驻田林县浪平镇委贵村第一书记

12.林歆缃 田林县人民政协办公室派驻田林县定安镇八新村第一书记

13.班明献 田林县委政法委派驻田林县者苗乡八中村第一书记

 

(十一)隆林县(17名)

1.何定刚  中国农业发展银行广西壮族自治区分行派驻隆林县新州镇那么村第一书记

2.主伟将  百色市中医院派驻隆林县隆或镇八峰村第一书记

3.郭超云  隆林县招商促进局派驻隆林县平班镇岩友村第一书记

4.罗佐成  广西壮族自治区国有维都林场派驻隆林县蛇场乡新寨村第一书记

5.孙辛庚  百色市银监局派驻隆林县隆或镇马卡村第一书记

6.杨  程  隆林县财政局派驻隆林县者保乡民怀村第一书记

7.徐声林  广西人民广播电台派驻隆林县沙梨乡委敢村第一书记

8.冉晓亦  隆林县工商行政管理局派驻隆林县天生桥镇安然村第一书记

9.梁泽权  自治区林业厅广西国有钦廉林场百色分场派驻隆林县介廷乡弄昔村第一书记

10.周应昌 隆林县卫生和计划生育局派驻隆林县革步乡央索村第一书记

11.周官强 自治区政协办公厅派驻隆林县克长乡大庆村第一书记

12.熊盛华 隆林县民政局派驻隆林县隆或镇马宗村第一书记

13.梁志升 隆林县应急管理中心派驻隆林县者保乡江同村第一书记

14.谭思波 隆林县市政管理局派驻隆林县新州镇那烘村第一书记

15.谢志全 隆林县环保局派驻隆林县克长乡新合村第一书记

16.罗  东 百色市发展和改革委员会派驻隆林县德峨镇新街村第一书记

17.黄宗校 隆林县蚕业办派驻隆林县革步乡平安村第一书记

 

(十二)西林县(8名)

1.李  杰  中能建广西水利电力建设集团有限公司派驻西林县足别瑶苗族乡央龙村第一书记

2.师德强  广西科学院派驻西林县古障镇者黑村第一书记

3.何  穆  西林县粮食局派驻西林县那佐苗族乡新隆村第一书记

4.黄  欢  广西壮族自治区民政厅派驻西林县八达镇那卡村第一书记

5.李  宁  西林县食品药品监督管理局派驻西林县那佐苗族乡新隆村第一书记

6.农海弟  西林县人大常委会办公室派驻西林县马蚌镇那扛村第一书记

7.黄振宁  西林县供销合作社联合社派驻西林县八达镇龙保村第一书记

8.黄  勇  百色市救助管理站派驻西林县普合苗族乡文雅村第一书记

 

四、优秀工作队员(200名)

 

(一)右江区(11名)

1.梁启超  百色市右江区农机校派驻右江区阳圩镇伦楼村第一书记

2.王  伟  百色电力有限责任公司宝能发电公司派驻右江区大楞乡罗甫村第一书记

3.舒桂萍  百色市右江区工业管理委员会派驻右江区大楞乡弄外村第一书记

4.黄  倩  百色市右江区教育局派驻右江区大楞乡安屯村第一书记

5.杨梅桂  百色市右江区机关事务管理局派驻右江区泮水乡驮安村第一书记

6.黄彩花  百色市右江区百城街道办事处派驻右江区百城街道六苜村工作队员

7.卢秀珍  百色市右江区龙景街道办事处派驻右江区龙景街道六居村工作队员

8.陆芳月  百色市右江区龙景街道办事处派驻右江区龙景街道福禄村工作队员

9.黄  露  百色市百东新区管委会政务服务中心派驻右江区四塘镇那伏村工作队员

10.邓福愿 百色市右江区四塘镇人民政府派驻右江区四塘镇社马村工作队员

11.苏仙凤 百色市右江区编委办派驻右江区龙川镇竹凤村第一书记

 

(二)田阳县(15名)

1.罗正超  田阳县人力资源和社会保障局派驻田阳县玉凤镇华彰村工作分队长

2.韦春雷  田阳县工商业联合会派驻田阳县头塘镇联坡村工作分队长

3.罗朝荣  田阳县百育镇人民政府派驻田阳县百育镇四那村工作队员

4.罗日壮  田阳县老干局派驻田阳县田州镇凤马村工作队员

5.农  奕  田阳县司法局派驻田阳县五村镇大路村工作队员

6.陆  瑜  田阳县纪委监察委派驻田阳县洞靖镇雪平村工作队员

7.覃朝政  田阳县人民政府办公室派驻田阳县巴别乡弄朗村工作队员

8.罗  力  田阳县那坡镇人民政府派驻田阳县那坡镇弄初村工作队员

9.黎灵森  田阳县坡洪镇人民政府派驻田阳县坡洪镇朝马村工作队员

10.农日正 田阳县五村镇人民政府派驻田阳县五村镇桥马村工作队员

11.何  岭 田阳县公安局交警大队派驻田阳县坡洪镇局盛村工作队员

12.胡  祖 田阳县头塘镇人民政府派驻田阳县头塘镇联坡村工作队员

13.黄国顺 田阳县玉凤镇人民政府派驻田阳县玉凤镇巴庙村工作队员

14.杨永长 田阳县坡洪镇人民政府派驻田阳县坡洪镇乐上村工作队员

15.黄光辉 田阳县房产管理局派驻田阳县五村镇康华村工作队员

 

    (三)田东县(17名)

1.梁  闪  田东县水利局派驻田东县祥周镇联福村工作队员

2.罗永映  百色市政协派驻田东县作登瑶族乡登高村工作分队长

3.陈建玲  田东工业管理委员会派驻田东县思林镇广养村工作队员

4.陆信教  田东县义圩镇人民政府派驻田东县义圩镇朔晚村工作队员

5.李艳清  田东县思林镇人民政府派驻田东县思林镇选赞村工作队员

6.龚爱群  田东县平马镇人民政府派驻田东县平马镇梅宁村工作队员

7.黄忠案  田东县住建局派驻田东县思林镇坡塘村工作队员

8.黄宪泽  田东县委老干部局派驻田东朔良镇南立村工作队员

9.覃东兰  自治区党委保密委员会办公室派驻田东县作登瑶族乡登高村工作队员

10.姚学任 中油广西田东石油化工总厂有限公司派驻田东县思林镇龙邦村工作队员

11.黄忠影 田东县人民法院派驻田东县印茶镇立新村工作队员

12.黄桂玲 田东县作登瑶族乡人民政府派驻田东县作登瑶族乡陇那村工作队员

13.凌经松 百色百矿集团有限公司派驻田东县作登瑶族乡大板村工作队员

14.苏雪娟 田东县工商行政管理局派驻田东县林逢镇那单村第一书记

15.李一伟 田东县委宣传部派驻田东县那拔镇平王村工作队员

16.覃  慧 中共朔良镇委员会派驻田东朔良镇那加村工作队员

17.陈振波 广西社会主义学院派驻田东县作登瑶族乡

摩天岭村工作队员

 

(四)平果县(17名)

1.祝进涛  自治区外事侨务办派驻平果县工作队队长

2.马  丹  平果县质监局派驻平果县太平镇甘艾村第一书记

3.甘昌航  平果县组织部派驻平果县果化镇永定村工作队员

4.梁  山  平果县纪委派驻平果县榜圩镇长安村工作队员  

5.杨宗健  平果县档案局派驻平果县马头镇金显村工作队员

6.梁小玲  平果县卫计局派驻平果县新安镇坡南村工作队员

7.黄家治  平果县安全生产执法监察大队派驻平果县果化镇那荣村工作队员

8.陆  薇  平果县金融办派驻平果县榜圩镇百吉村工作队员

9.黄忠莹  平果县坡造镇政府派驻平果县坡造镇伏琴村工作队员

10.黄 莹  平果县妇联派驻平果县四塘镇福坦村工作队员

11.张莉芳 平果县旧城镇政府派驻平果县旧城镇民江村工作队员

12.黄露迎 平果县农业局派驻平果县海城乡贵良村工作队员

13.丁雪瑛 平果县财政局派驻平果县凤梧镇龙排村工作队员

14.韦永亮 平果县黎明乡政府派驻平果县黎明乡高桥村工作队员

15.余  斌 平果县人社局派驻平果县同老乡那午村工作队员

16.黄钜斌 平果县住建局派驻平果县坡造镇贤强村工作队员

17.郑汉平 平果县房管所派驻平果县四塘镇安邦村工作队员

 

(五)德保县(21名)

1.周士力  百色市环保局派驻德保县马隘镇工作分队长

2.李荣康  广西德保铜矿有限责任公司派驻德保县足荣镇孟棉村工作队员

3.牙  刚  中国人民银行百色中心支行派驻德保县隆桑镇谷留村第一书记

4.刘建平  百色市人大常委会派驻德保县敬德镇工作分队长

5.金时辉  广西建华机械有限公司派驻德保县敬德镇密安村第一书记

6.陆  海  德保县地税局派驻德保县城关镇那造村第一书记

7.刘汉明  德保县粮食局派驻德保县那甲镇餐甲村第一书记

8.黄鸾秀  德保县农业局派驻德保县荣华乡上河村第一书记

9.诸葛翔  广西华银铝业有限公司派驻德保县巴头乡布念村第一书记

10.李荣誉 德保县食品药品监督管理局派驻燕峒乡陇力村第一书记

11.谭丽梅 德保县招商促进局派驻德保县都安乡陇干村第一书记

12.黄振对 德保县人大常委会派驻德保县敬德镇陇正村第一书记

13.许忠伟 德保县政法委派驻德保县城关镇茶亭村第一书记

14.杨成鑫 德保县纪委派驻德保县燕峒乡美圩村第一书记

15.陆批邺 德保县粮食局派驻德保县那甲镇多旺村第一书记

16.陆大安 德保县委组织部派驻德保县隆桑镇果甫村第一书记

17.吕学法 德保县检察院派驻德保县荣华乡紫巴村第一书记

18.农  翠 德保县交通局派驻德保县东凌镇平交村第一书记

19.杨语成 德保县电业公司派驻德保县足荣镇百农村第一书记

20.黄政治 德保县国家税务局派驻德保县龙光乡陇隆村第一书记

21.陈梅叶 德保县司法局派驻德保县龙光乡把酬村第一书记

 

(六)靖西市(27名)

1.许忠留  靖西市市宣传部派驻靖西市安德镇三西村第一书记

2.梁文城  靖西市外侨办派驻靖西市渠洋镇安隆村第一书记

3.梁方格  靖西工业区管理委员会派驻靖西市安德镇三东村第一书记

4.姚凯林  靖西市司法局派驻靖西市渠洋镇珍邦村第一书记

5.黄厚添  靖西市食品药品监督管理局派驻靖西市魁圩乡巴甫村第一书记

6.赵  耀  靖西龙潭湿地公园管理局派驻靖西市新甲乡复兴村第一书记

7.梁世成  靖西市扶贫办派驻靖西市魁圩乡德周村第一书记

8.劳文远  靖西市工业和信息化局派驻靖西市湖润镇工作分队长

9.李碧华  靖西市政协办派驻靖西市岳圩镇工作分队长

10.陆章升 靖西市国土资源管理局派驻靖西市吞盘乡工作分队长

11.黄卓露 靖西市交通运输局派驻靖西市南坡乡工作分队长

12.黄  杰 靖西市纪委派驻靖西市禄峒镇工作分队长

13.周刚果 靖西市教育局派驻靖西市魁圩乡工作分队长

14.邓云章 百色市委政法委派驻靖西市果乐乡工作分队长

15.何宵辰 百色市基层工会派驻靖西市龙临镇工作分队长

16.赵俊杰 广西农业职业技术学院派驻靖西市禄峒镇怀利村第一书记

17.冯宇新 靖西市水产畜牧兽医技术推广总站派驻靖西市龙邦镇上敏村工作队员

18.赵晓芳 靖西市蔗糖生产办公室派驻靖西市果乐乡亮卜村工作队员

19.岑柏艳 靖西市龙临镇人民政府派驻靖西市龙临镇龙门村工作队员

20.李云相 靖西市武平镇人民镇府派驻靖西市武平镇栋本村工作队员

21.梁家聪 靖西市市政管理局派驻靖西市新靖镇金龙村工作队员

22.黄世辉 靖西市地州镇人民政府派驻靖西市地州镇古文村工作队员

23.张建雄 靖西市人民检察院派驻靖西市安德镇三南村工作队员

24.农莉媛 靖西市岳圩镇人民政府派驻靖西市岳圩镇利兴村工作队员

25.黄得利 靖西市禄峒镇人民政府派驻靖西市禄峒镇标亮村工作队员

26.黄  锦 广西农业职业技术学院派驻靖西市禄峒镇思侯村工作队员

27.张文麒 靖西市渠洋镇人民政府派驻靖西市渠洋镇新力街第一书记

 

(七)那坡县(12名)

1.罗忠仁  那坡县百合乡人民政府派驻那坡县百合乡大华村工作队员

2.杨正府  那坡县德隆乡人民政府派驻那坡县德隆乡文华村工作队员

3.卢海欧  那坡县百都乡人民政府派驻那坡县百都乡坡芽村工作队员

4.梁卫栋  那坡县坡荷乡人民政府派驻那坡县坡荷乡弄耀村工作队员

5.钟丽霞  那坡县百合乡人民政府派驻那坡县百合乡念银村工作队员

6.王海神  那坡县百省乡人民政府派驻那坡县百省乡面良村工作队员

7.李雯露  那坡县平孟镇人民政府派驻那坡县平孟镇平孟村工作队员

8.黄思铭  那坡县城厢镇人民政府派驻那坡县城厢镇那桑村工作队员

9.申太行  那坡县龙合乡人民政府派驻那坡县龙合乡宋平村工作队员

10.黄子榕 那坡县志编纂委员会派驻那坡县坡荷乡工作分队长

11.何振华 那坡县德孚自然保护区管理站派驻那坡县德隆乡工作分队长

12.杨喻仁 那坡县百省乡人民政府派驻那坡县百省乡那孟村工作队员

 

(八)凌云县(12名)

1.张元精  广西交通投资集团百色高速公路运营有限公司派驻凌云县沙里瑶族乡弄谷村工作队员

2.杜子禄  广西交通投资集团南宁高速公路运营有限公司宁宾分公司派驻凌云县下甲镇峰洋村工作队员

3.李军霖  自治区党委老干部局派驻凌云县加尤镇磨贤村工作队员

4.熊凯成  自治区党委组织部派驻凌云县伶站瑶族乡浩坤村工作队员

5.李明涛  百色市委员会组织部派驻凌云县下甲镇加西村工作队员

6.陈  鹏  凌云县国家税务局派驻凌云县泗城镇腰马村工作队员

7.吴长松  凌云县木材公司派驻凌云县逻楼镇大洞村工作队员

8.陆启琼  凌云县地方税务局派驻凌云县伶站瑶族乡那留村工作队员

9.王国先  凌云县沙里瑶族乡人民政府派驻凌云县沙里瑶族乡龙化村工作队员

10.孙传江 凌云县逻楼镇派驻凌云县逻楼镇大洞村工作队员

11.黄泽问 凌云县加尤镇人民政府派驻凌云县加尤镇磨贤村工作队员

12.陈仁兴 凌云县玉洪瑶族乡人民政府派驻凌云县加尤镇磨贤村工作队员

 

(九)乐业县(18名)

1.吴享呈  乐业县逻沙乡人民政府派驻乐业县逻沙乡龙南村工作队员

2.黎启言  乐业县乡村办派驻乐业县逻西乡卡伦村工作队员

3.吴光秩  乐业县甘田镇人民政府派驻乐业县甘田镇达道村工作队员

4.梁显瓜  乐业县雅长乡人民政府派驻乐业县雅长乡雅庭村工作队员

5.韦胜泽  中共乐业县委组织部派驻乐业县新化镇谐里村工作队员

6.李月英  乐业县同乐镇人民政府派驻乐业县同乐镇武称村工作队员

7.黄镜铭  中共乐业县委办公室派驻乐业县同乐镇六为村工作队员

8.杨胜平  乐业县幼平乡人民政府派驻乐业县幼平乡幼里村工作队员

9.陈名持  广西国有雅长林场派驻乐业县逻沙乡塘英村工作队员

10.黄建伟  乐业县新化镇人民政府派驻乐业县新化镇皈里村工作队员

11.何卫师  乐业县编委办派驻乐业县逻西乡民友村工作队员

12.杨  霖  乐业县同乐镇人民政府派驻乐业县同乐镇六为村工作队员

13.曾元政  乐业县环保局派驻乐业县甘田镇达道村工作队员

14.王明飞  乐业县市场开发服务中心派驻乐业县幼平乡马三村工作队员

15.王建楚  乐业县工商局派驻乐业县花坪镇岜木村工作队员

16.龙泳克  乐业县花坪镇党委派驻乐业县花坪镇花岩村工作队员

17.徐天侦  乐业县雅长乡人民政府派驻乐业县三寨村工作队员

18.黎泳增  乐业县新化镇人民政府派驻乐业县新化镇伶弄村工作队员

 

(十)田林县(17名)

1.罗海浪  自治区农村信用联社派驻田林县浪平镇达妹村第一书记

2.罗艺飞  自治区纪委派驻田林县潞城瑶族乡丰防村工作队员

3.黄政利  自治区农村信用联社派驻田林县浪平镇弄陀村第一书记

4.文纯标  百色市纪委派驻田林县旧州镇工作分队长兼徕周村工作队员

5.王  珺  百色市林业局派驻田林县六隆镇工作分队长兼六隆村工作队员

6.罗主圆  自治区农村信用联社派驻田林县浪平镇江洞村第一书记

7.廖兴文  百色市林业局派驻田林县潞城瑶族乡三瑶村第一书记

8.陈飞冀  百色市人力资源和社会保障局派驻田林县旧州镇示甫村第一书记

9.卢  毅  百色市市委党史办派驻田林县潞城瑶族乡工作分队长兼三瑶村工作队员

10.王 丽  百色市澄碧河水库管理局派驻田林县八渡瑶族乡工作分队长兼顶孟村工作队员

11.李 州  百色市纪委派驻田林县旧州镇徕周村工作队员

12.许 滢  百色饭店有限公司派驻田林县旧州镇徕周村工作队员

13.张福元 百色市绩效评估中心派驻田林县旧州镇徕周村工作队员

14.陆朝章 百色市妇女联合会派驻田林县六隆镇板图村工作队员

15.廖东发 田林县水产畜牧兽医局派驻田林县潞城瑶族乡弄读村第一书记

16.罗校锋 田林县纪委派驻田林县八桂瑶族乡八高村第一书记

17.覃凤宝 田林县公安局派驻田林县百乐乡三帮村第一书记

 

(十一)隆林县(20名)

1.韦启润  隆林县隆或镇人民政府派驻隆林县隆或镇马卡村工作队员

2.朱  伟  百色市公安局派驻隆林县猪场乡烂木干村工作队员

3.黄欣芸  隆林县新州镇人民政府派驻隆林县新州镇马雄村工作队员

4.李标庭  隆林县德峨镇人民政府派驻隆林县德峨镇德峨村工作队员

5.刘  波  隆林县克长乡人民政府派驻隆林县克长乡新合村工作队员

6.黄厚强  隆林县水产畜牧兽医局派驻隆林县天生桥镇马窝村工作队员

7.何新用  隆林县平班镇人民政府派驻隆林县平班镇榜纳村工作队员

8.黄  雷  隆林县沙梨乡人民政府派驻隆林县沙梨乡母施村工作队员

9.李  韬  隆林县者保乡人民政府派驻隆林县者保乡班支花村工作队员

10.杨小茂 隆林县岩茶乡人民政府派驻隆林县岩茶乡岩茶村工作队员

11.李志坚 隆林县革步乡人民政府派驻隆林县革步乡央索村工作队员  

12.胡小周 隆林县桠杈镇人民政府派驻隆林县桠杈镇享义村工作队员

13.谭  波 隆林县介廷乡人民政府派驻隆林县介廷乡介廷村工作队员

14.王  敏 隆林县隆或镇人民政府派驻隆林县隆或镇马宗村工作队员

15.陈建宇 隆林县蛇场乡人民政府派驻隆林县蛇场乡同党村工作队员

16.宁晓红 隆林县党委宣传部派驻隆林县金钟山乡乌冲村第一书记

17.邓红萍 隆林县党委统战部派驻隆林县革步乡革步村工作队员

18.韦春庭 隆林县新州镇人民政府派驻隆林县新州镇水洞村工作队员

19.李明仕 隆林县岩茶乡人民政府派驻隆林县岩茶乡者艾村工作队员

20.李万妹 隆林县猪场乡人民政府派驻隆林县猪场乡那伟村工作队员

 

(十二)西林县(13名)

1.唐寸舒  西林县八达镇人民政府派驻西林县八达镇龙保村工作队员  

2.兰云桥  中共西林县委组织部派驻西林县古障镇古障村工作队员

3.农学延  西林县马蚌镇党委派驻西林县马蚌镇那扛村工作队员

4.王奕璎  西林县普合苗族乡党委派驻西林县普合苗族乡者底村工作队员

5.鲁  祥  西林县足别瑶族苗族乡党委派驻西林县足别瑶族苗族乡板桥村工作队员

6.王蕴蓉  西林县西平乡人民政府派驻西林县西平乡平上村工作队员

7.韦学坤  西林县那佐苗族乡党委派驻西林县那佐苗族乡那佐村工作队员

8.李定嵘  西林县政协办公室派驻西林县马蚌镇八大河村工作队员

9.黄学忠  中共西林县委宣传部派驻西林县那佐苗族乡那讪村工作队员

10.农植尊 西林县古障镇人民政府派驻西林县古障镇同乐村工作队员

11.李正然 西林县人大办公室派驻西林县那劳镇顶蚌村工作队员

12.岑王豪 西林县足别瑶族苗族乡党委派驻西林县足别瑶族苗族乡平木村工作队员

13.李永文 西林县森林公安局派驻西林县八达镇龙保村工作队员

(来源:百色党建网)

上一篇: 没有了 下一篇: 十三届全国人大一次会议选举产生新...
?